Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 27 января 2012 г.

МК Кошелек







Для начала подготовим материалы. Нам потребуется 3 отреза ткани размерами 34х14 см (для внутренней части), 23х12 см (для внешней части), 48х11 см (для оборки). Кроме того, понадобится "паутинка", плоский синтепон, дублерин (клейкий с одной стороны и тканевый с другой стороны).



Вырезать из соответствующих отрезов ткани по 2 детали внутренней и внешней части, и одну часть оборки, она вырезается из длинного кусочка ткани, выкройка представляет половину оборки со сгибом. Выкройки уже с припуском 1 см на швы. Из синтепона и "паутинки" вырезаем по 2 детали на 1 см меньше, чем детали для внутренней части. Из дублерина 2 детали на 1 см меньше, чем внешняя часть. Складываем "бутерброды": на изнанку детали внутренней стороны кладем "паутинку", потом синтепон, проглаживаем; на изнанку внешней детали кладем клейким слоем дублерин, проглаживаем. Вот, что получилось.




Складываем лицом 2 детали внутренней части, сшиваем. Прошиваем по длинным сторонам сборку, собираем до нужной длины. Сложив лицевыми сторонами, сшиваем сборку и внешнюю часть, вначале одну, потом другую.





Выворачиваем внешнюю часть с оборкой, вкладываем в сшитый из внутренних частей кармашек. Сшиваем верхний шов, оставляем около 5 см для выворачивания. Выворачиваем, сшиваем остаток верхнего шва, можно через край, т.к. все равно его видно не будет.





Начинаем пришивать фермуар. Я начинала с середины, так получается ровно и удобно. Можно украсить шов тесьмой, бисером, бусинами. Украсить сам кошелечек этикетками или бусинками.




Прикрепляем "ручку" из шнурка, вуаля - все готово!






Источник http://eyraruna.blogspot.com/2011/02/how-to-make-small-purse.html









1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Светлана, прошу удалить из Вашего блога мой МК по шитью кошелька. Вы можете оставить активную ссылку на мое оригинальное сообщение (копия этого комментария отправляется в службу поддержки Blogger).
    Татьяна.

    ОтветитьУдалить