Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 2 июня 2012 г.

плюмерия на каркасе


МК по валянию плюмерии на каркасе

http://www.livemaster.ru/topic/69544-mk-po-valyaniyu-plyumerii-na-karkase?msec=12? 

Изначально задумывалось свалять плюмерию, но немножко промахнулась с пропорциями, но результатом довольны остались все)

Итак, начнём)
Для создания плюмерии из шерсти нам необходимо: шерсть семёновская тонкая белая, шерсть меринос бирюзовый и салатовый, проволока диаметр-0.5 мм, шелковые волокна зелёные и конечно же иглы для валяние (№36, 38, 40), лак акриловый и мочалочка. И главное не забыть о хорошем настроении, чтобы работа получилась замечательная))



Приступаем к работе. Скручиваем проволоку в виде лепестков для цветов. Далее берём тонкую прядку шерсти и окручиваем ею проволочку, тогда у нас будет возможность сделать лепестки очень тонкими и при этом проволока не будет выглядывать.

Берём прядку шерсти бирюзового цвета и такую же или чуть поменьше белого цвета. Накладываем примерно на 3 мм белую шерсть на бирюзовую. В итоге полученная шерстяна заготовка должна быть больше лепестка из проволоки на 5-7 мм.

И начинаем валять)) Заваливаем шерсть до полу готовности(по 2 раза с каждой стороны). Начинаем иголкой №36, а потом №38. После чего кладём на шерсть проволочную заготовку подворачиваем приваливая края.


После чего начинаем заваливать изделие до готовности. Я в конце использую иглу №40 покрученную, после неё не остается так много торчащих волокон.
Следующий этап-это проработка краёв. Для этого необходимо крепко сжимая пальцами шерсть у края лепестка, аккуратно провалять весь лепесток по периметру.

Эти процедуры проделываем со всеми лепестками и листиком)

Листик декорируем ещё тонкими прядками шелка.

И пропитываем детали акриловым лаком, разведённым до консистенции молока и сушим.
А теперь скручиваем все лепестки, которые мы сделали:

Вот такая красота у нас получилась))) Осталось только прикрутить листик к цветочку и изделие готово))


Комментариев нет:

Отправить комментарий