Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Мастер-класс. Валяное изделие — ваза.





 

Необычная круглая ваза из шерсти, отлично подойдёт для украшения интерьера, в ней можно разместить флористическую композицию из сухоцветов, или использовать как ёмкость для хранения мелких предметов.

Для изготовления этого валяного изделия Вам понадобится :

* непряденная шерсть
* блокиратор в форме круга (подложка под ламинат или любой водостойкий материал не позволяющий соединяться частичкам шерсти)
* москитная сетка
* пупырачатая плёнка
1.шаг. Вырежьте круг из блокиратора, положите его на пупырчатую сетку. Выложите шерсть тонким слоем по кругу, как показано на фотогорафии.Шерсть которую Вы выкладываете первым слоем будет внутренним слоем Вашей вазы. 
2 шаг.Разложите шерсть в центр круга горизонтальными прядками. 
3 шаг.Накройте слой шерсти москитной сеткой.
Смочите всё жидким мылом и осторожными круговыми движениями начните уваливать шерсть лежащую на блокираторе.Уваливайте шерсть до тех пор пока волокна шерсти не перестанут отделяться от основной массы. 
4 шаг.Переверните круг на изнаночную сторону как на фотографии и заверните прядки шерсти по диаметру. 
5 шаг.Снова разложите шерсть в один слой по поверхности блокиратора см. шаг 1 и шаг 2. 
7 шаг.Смешайте шерсть различных цветов для создания второго наружного слоя вазы. 
8 шаг.Разложите разноцветную шерсть поверх синей шерсти и проделайте все шаги с первого по шестой 3 раза.В результате Вы получите блокиратор обваленый четырьмя слоями шерсти. 
9 шаг.Для полного уваливания шерсти сверните круг с бамбуковым ковриком в рол и прокатайте не менее 30 раз в одну сторону и 30 раз в другую.Вырежьте круглое отверстие в центре круга с одной стороны. 
10 шаг.Достаньте блокиратор из шерстяной заготовки и проваляйте круг изнутри придавая ему форму шара. Валяйте при помощи инструментом которые Вы видите на фото. 
11 шаг. В процессе валяния не забывайте смачивать изделие мыльной водой. Внутреннюю сторону вазы можно валять не только инструментами , но и просто руками. После того как полученная форма изделия Вас удовлетворит, прополощите его в тёплой воде и оставьте сохнуть в расправленном виде. источникhttp://www.liveinternet.ru/users/helgaal/post229750012/

Комментариев нет:

Отправить комментарий